Connexion :
Numéro d'usager :
 




Modèles du Québec Montréal Laval Laurentides - Portfolios Artistes et Photographes

Offrez-vous une grande visibilité, montrez vos talents.


>> Cliquez ICI pour ENTRER au site << >> Page Principale <<
Affichez votre portfolio sur internet dès maintenant.
Photos : Modèles inscrits.
Nous couvrons tout le Québec dont Montréal, Québec, Laval, Longueuil, Laurentides...

• Portfolios d'Artistes Modèles Mannequins Acteurs Figurants :
Une fois inscrit, nous vous offrons ce qui suit...
Vous aurrez un Portfolio sur notre site contenant :
- Une adresse internet directe (www) à votre Portfolio que vous pouvez distribuer.
- 9 photos dans votre Portfolio et avec un diaporama protégé.
- Votre courriel et vos informations personnelles restent privés.
- Un compteur de visites.
- Une section sécurisée pour modifier votre profil (photos, informations et configurations).

En devenant Membre pour 10$ par année (83¢/mois!) les Recruteurs pourrons vous contacter de facon sécuritaire et illimité. Vous aurrez accès aux Présentations des Recruteurs.


• Portfolios des Photographes Recruteurs Agents :
Une fois inscrit, nous vous offrons ce qui suit...
Vous pourrez :
- Parcourir les Portfolios des Artistes (inscription non nécessaire).
- Contacter gratuitement les Artistes Membres.
- Avoir une page de Présentation avec 8 photos.

Tout les détails avec le bouton "Questions" du menu.

www.modelesduquebec.com

Modèles du Québec est un répertoire de portfolios et book d'artistes québécois qui exposent leurs talents sur internet pour obtenir la meilleure visibilité qui soit.

Vous êtes modèle photo, mannequin, figurant, acteur ou artiste, créez votre portfolio dès aujourd'hui. Vous pourrez alors être contacté par des recruteurs inscrits sur Modèles du Québec.

Vous êtes photographe, peintre, cinéaste ou recruteur, inscrivez-vous et vous pourrez contacter gratuitement les artistes membres.

Pour tout les filles, garçons, bébés, enfants, jeunes, adolescents, adolescentes, adultes et ainés, hommes ou femmes.

Des Photographies de Mode et d'Art avec ou sans nuditée. Nous avons aussi des cathégories séparés pour photos adultes nue et semi-nue 18 ans et plus.

Vous êtes tous les bienvenus dans ce répertoire en pleine expansion pour tout le Québec dont la ville de Montréal, Québec, Laval, Longueuil, Laurentides et les environs du Nord au Sud et d'Est en Ouest!

Nous sommes présentement le répertoires #1 au Québec


Concours 2009


3 Modèles Membres du site seront sélectionnés par les Recruteurs.
Ils se mériterons une place sur le podium de Modèles du Québec.


Pour participer, rien de plus simple que d'être Membre!
Nous invitons à tous les Recruteurs à voter.




Les Gagnants 2007


3 Artistes du site sélectionnés par les Recruteurs
se méritent une place sur le podium de Modèles du Québec.


Félicitation à tous les Artistes du site qui ne figurent pas ici
et qui sait si votre chance sourira au prochain concours!


• 1er prix :
MDQ1202 Christel
100$ et 2 ans Membre additionnels sur notre site. [Extra Membre]

Notre grande gagnante Christel Gallant qui comme par ironie, a le même prénom que notre gagnante de l'année dernière. Bravo pour ton excellent travail, il a été remarqué et tu en es récompensée.

MDQ1202
Christel


• 2ième prix :
MDQ1769 Lexa
50$ et 1 an Membre additionnel sur notre site. [Extra Membre]

En seconde place Johanny qui nous démontrent ses talents. Vous pouvez maintenant la voir dans notre nouveau calendrier 2008, il faut croire que notre choix était représentatif de votre opinion aussi. Encore bravo.

MDQ1769
Lexa


• 3ième prix :
MDQ702 Andrée-Anne et MDQ1609 chloee_mitsou
1 an Membre additionnel sur notre site. [Extra Membre]

Ex-æquo, à gauche Andrée-Anne Jobin et à droite Chloée-Mitsou avec exactement la même quantité de votes. C'est avec grand plaisir que nous vous accueillons sur le podium du concours 2007.

MDQ702
Andrée-Anne

MDQ1609
chloee_mitsou



Nos Gagnants 2006

Pour vous remercier de faire partie de notre nouvelle famille !
Le prochain concours aura lieu pour tout les Artistes inscrits en 2006.


• 1er prix :
100$ et 2 ans additionnels gratuits sur notre site.
MDQ603
Christelle


• 2ième prix :
50$ et 1 an additionnel gratuit sur notre site.
MDQ634
Sarah


• 3ième prix :
1 an additionnel gratuit sur notre site.
MDQ538
BaByZaC


• Préinscriptions :
1 an gratuit sur notre site pour tous ceux inscrits avant le 1er janvier 2006.



Modèles photos, mannequins, artistes et photographes de toutes les régions du Québec, Montréal, Laval, Laurentides...
Affichez vos talents sur le web avec www.modelesduquebec.com votre book virtuel.


• Spectacle d'artistes • Événements spéciaux • Gérance d'artistes • Casting TV Cinéma •
• Agence de mannequin • Recrutement • Placement •

Modeles du Quebec www.modelesduquebec.com
Modèle du Québec www.modeleduquebec.com
Modele Quebec www.modelequebec.com www.modele-quebec.com
Modeles Quebec www.modelesquebec.com www.modeles-quebec.com
Répertoire des artistes quebecois www.repertoiredesartistesquebecois.org
Promo 99 www.promo99.com
Casting Hollywood www.castinghollywood.net
Laurin Production www.laurinprod.com
Morphologik www.morphologik.com
Sky Media Group www.sky-media-group.net
Sky Modeling www.sky-modeling.com
Muse Cube www.musecube.com
Casting Quebec www.castingquebec.com
Stock Face www.stockface.com
Mannequin Direct www.mannequindirect.com
Inter Modele www.intermodele.com
Model Mayhem www.modelmayhem.com
Urban Stylz www.urbanstylz.net
Hit Muse www.hitmuse.com
Hollywood Star Productions www.hollywoodstarproductions.com
Modellocate www.modellocate.com
New Face Model www.newfacemodel.com
Avenue Top Modeles www.avenuetopmodeles.com






© Modèles du Québec 2006-2014
www.modelesduquebec.com conçu par FUTUR0TEC
Haut de page